weather 12.6°
$

Главная / Новости / Экономика / В России предложили обнулить налог для бедных

В России предложили обнулить налог для бедных

Российские профсоюзы выступили за обнуление налога на доходы физических лиц для бедных. Это предлагается распространять на граждан, чьи доходы не превышают МРОТ.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении агентства. Так, профсоюзы поддерживают решение властей отменить плоскую шкалу налогообложения и повысить НДФЛ для богатых граждан.

Финансировать инициативу предлагается частично за счет средств от повышения ставки подоходного налога для богатых россиян. Такие профсоюзы поддерживают введение налога на роскошь в обозримом будущем.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не поддерживает какие-либо решения по увеличению налогов в стране. Он это объяснил утратой конкурентного преимущества низких ставок, которая может произойти в случае повышения налогов.

Песков допустил возобновление переговоров России, Украины и США в октябре

Переговоры России, Украины и США по урегулированию конфликта могут возобновиться в октябре. Такую возможность не исключил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков допустил возобновление переговоров России, Украины и США в октябре - Переговоры России, Украины и США по урегулированию конфликта могут возобновиться в октябре.
Фото: Freepik.

«Да, мы не исключаем такой возможности. Мы именно говорим об обозримой перспективе. То есть, октябрь нельзя исключать», - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о возможном продолжении трехсторонних переговоров.

Ранее в Кремле сообщали, что ОАЭ готовы предоставить площадку для нового раунда переговоров.

Вам будет интересно
Песков: Россия уверена в скорой победе в конфликте на Украине
Россия уверена в том, что вскоре одержит победу в зоне специальной военной операции, она находится уже близко. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться