Студентов очных отделений вузов Ленобласти не планируют переводить на удаленку

Поделиться

В Ленинградской области на удаленное обучение перейдут только заочники вузов, а также дистанционно работать будут преподаватели старше 65 лет.

Высшие учебные заведения продолжат работать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: на «дистанционку» принудительно их не переводят. Об этом со ссылкой на Минобрнауки сообщил «Петербургский дневник».

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти в разговоре с ЛенТВ24 сообщил, что право перейти в такой режим обучения оставляют за учебными заведениями, как вузами, так и школами.

«Никаких планов по досрочным каникулам, никаких планов перевести всю Ленинградскую область, систему образования, на дистанционное обучение — у нас нет. Мы работаем очень точечно: по каждой школе, по каждому классу. Там, где есть необходимость переводить на удаленное обучение, мы это делаем», — сообщил Сергей Тарасов.

Ранее ivbg.ru писал, что в Ленинградской области, как и в Петербурге, не планируют вносить изменения в школьные каникулы. Соответственно, учащиеся будут отдыхать с 26 октября по 3 ноября.