weather 11.8°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / «Ленфильм» могут оставить без света из-за долга в 22,7 млн рублей

«Ленфильм» могут оставить без света из-за долга в 22,7 млн рублей

Киностудия «Ленфильм» задолжала АО «Петербургская сбытовая компания» порядка 22,7 млн рублей за электроэнергию и в качестве неустойки за период с ноября 2019 по август 2020 года.

Неустойка также включает неоплаченные в разные периоды штрафы, начиная с 2018 года. Компания подавала иск к киностудии о взыскании 11 млн рублей, сейчас она рассматривает возможность отключения электроэнергии, передает ТАСС.

Отмечается, что глава киностудии Инесса Юрченко в феврале во время встречи со специалистами энергетической компании гарантировала, что в августе этого года все будет оплачено.

В сентябре полномочия врио генерального директора АО «Киностудия »Ленфильм" Инны Юрченко были прекращены, а генеральным директором общества был избран глава медиахолдинга 1stMediaInvest Федор Щербаков.

В Волосово заведующий аптекой работал по поддельному диплому

Против фармацевта завели уголовное дело.

В городе Волосово против местного жителя завели уголовное дело по статье об использовании поддельных документов. Мужчина работал заведующим аптеки с фальшивым дипломом об образовании. Об этом 10 июня сообщили в прокуратуре по Ленинградской области.

«Прокуратура Волосовского района требует исключения из Федерального регистра сведений о фармацевте с подложным дипломом Прокуратура Волосовского района выявила факт использования подложного диплома заведующим аптекой в г. Волосово», — указано в сообщении.

Проверка ведомства показала, что работодатель внес в Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников сведения о подчиненном, который не получал соответствующее медицинское образование.

Теперь ведомство через суд добивается исключения подозреваемого из регистра.

Вам будет интересно
В России ужесточили наказание за подделку справок об отсутствии опасных болезней
Соответствующий закон подписал президент РФ. Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий уголовное наказание за изготовление и сбы...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться