weather 12.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Александр Дрозденко провел “прямую линию” с жителями Ленобласти

Александр Дрозденко провел “прямую линию” с жителями Ленобласти

Сегодня, 5 октября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел первую после переизбрания “прямую линию” с жителями региона.

Редакция ivbg.ru собрала основные вопросы, которые поднимались во время “прямой линии”:

  • Строительство амбулатории в поселке Первомайский. Александр Дрозденко лично вмешается в ситуацию, но прежде необходимо выбрать земельный участок и определить техусловия. Местные власти заверили губернатора, что документы по земельному участку отправлены и работа идет.
  • Жители Гатчины жалуются на воющую литейную печь в стенах обанкротившегося завода. К решению этого вопроса будут подключены природоохранная прокуратура и Ростехнадзор.
  • В деревне Большие Горки Ломоносовского района появится остановочный павильон, который все никак не могли установить местные власти.
  • Военнослужащему из Гатчинского района помогут с устройством ребенка в детский сад.

В завершении “прямой линии” призвал глав районных администраций не затягивать с началом отопительного сезона и усилить контроль за соблюдением мер безопасности из-за коронавируса.

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться