СК проводит проверку после ЧП в школе под Псковом, где 13 детей потеряли сознание

Поделиться

Следственные органы проводят проверку после госпитализации 13 школьников в городе Великие Луки, сообщает СУСК России по Псковской области.

Ранее сообщалось, что 13 школьников потеряли сознание во время торжественной линейки в школе №7 в Великих Луках. Все дети оперативно госпитализированы в Великолукскую детскую городскую больницу. По данным регионального комитета по здравоохранению, трое детей находятся в тяжёлом состоянии, остальные в состоянии средней тяжести.

В настоящее время проводится доследственная проверка, выясняют причины госпитализации школьников.

«В настоящее время следователи приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям всех должностных лиц, отвечающих за безопасность учебно-воспитательного процесса», — говорится в сообщении.

Прокуратура также проводит проверку по факту госпитализации школьников.

Вам будет интересно
Тринадцать детей оказались в больнице после того, как потеряли сознание на торжественной линейке в школе в Великих Луках Псковской области,...
05.10.2020 704
«В ходе проверки будут выяснены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям образовательной организации, на которую, в силу положений статьи 28 федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», возложены обязанности по созданию безопасных условий обучения и воспитания», — сообщает прокуратура Псковской области.