Миллион туристов посетили Ленобласть летом

Поделиться

Коттеджи и базы отдыха на Карельском перешейке заполнялись на 100 процентов.

Как рассказали в комитете Ленинградской области по туризму, чаще всего туристы посещали Выборгский, Приозерский и Всеволожский районы.  В этом году увеличился спрос на автотуризм, экологический и активный виды туризма.

Полюбились туристам и исторические маршруты «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Маяки Ленинградской области», «Жизнь замечательных людей», «Государева дорога» — это новый туристический маршрут, который объединит Тверскую, Московскую, Новгородскую и Ленинградскую области и познакомит гостей с историей Российского императорского дома. Маршрут пройдет рядом с новой автомобильной трассой М-11 «Москва – Санкт-Петербург», вдоль которой расположены дворцы и усадьбы царских времен. Основными городами для остановок туристов в 47 регионе станут Любань, Тосно и Гатчина.

Как уже ранее писал ibng.ru, два новых туристических маршрута разработали в Ленобласти. Первый маршрут посвящен Александру Невскому и будет включать две точки: Старую Ладогу и новый парк недалеко от Саблинских пещер в Тосненском районе. Второй маршрут пройдет по городам Петра I: Шлиссельбург и Новая Ладога. Часть пути будет пролегать по водным артериям. Работы по их созданию начнутся в 2021 году.