weather 16.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / В Петербурге мигранта отправили в колонию за нападение с ножом на таксиста

В Петербурге мигранта отправили в колонию за нападение с ножом на таксиста

В Петербурге суд признал виновным Султонбека Й. в нападении на таксиста. Преступление произошло в ноябре прошлого года.

Установлено, что подсудимый находился в машине такси у дома №21 по Витебскому проспекту в Петербурге. Он решил не платить за проезд и вместо этого напасть на водителя, что в итоге и сделал. Мигрант схватил таксиста за шею, после чего колюще-режущим предметом нанёс потерпевшему не менее двух ударов в различные части тела.

Потерпевший оказал активное сопротивление. Медики вовремя оказали помощь, благодаря чему мужчина выжил.

Султонбека приговорили к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Ранее ivbg.ru писал, что количество нападений на врачей скорой помощи снизилось в два раза в Санкт-Петербурге. В течение 2019 года на сотрудников скорой помощи напали 62 раза. А от противоправных действий в свой адрес пострадали 35 медработников.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе

Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

Во Всеволожском районе уничтожили авиационную бомбу массой 250 килограммов. Опасная находка пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны. Об этом 16 июня рассказали в МЧС по Ленинградской области.

Обнаруженный снаряд вывезли на специальный полигон, где затем его уничтожили. 

«МЧС России предупреждает: при обнаружении предмета, похожего на боеприпас, не приближайтесь к нему, не трогайте и не пытайтесь самостоятельно переместить. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите о находке по номеру  112», — добавили в ведомстве.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться