Санкт-Петербург и Ленобласть подписали Соглашение о намерениях по обращению с отходами

Поделиться

В подписании документа приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор ПАО «Интер РАО ЕЭС» Борис Ковальчук и президент – председатель правления ПАО «Банк ВТБ» Андрей Костин.

Участники создаваемого Акционерного общества по обращению с отходами начнут в ближайшее время совместную работу. Теперь региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами будут синхронизировано обеспечивать обращение с отходами.

Отмечается, что создаваемое акционерное общество будет принимать прямое участие в разработке и реализации единой концепции обращения с отходами, включая строительство объектов в сфере обращения с отходами.

Вам будет интересно
Полигон ТБО в Лепсари прекратит размещение до 2023 года. Объект находится под управлением регионального оператора Ленобласти. Но перед прекращением размещения отходов...
10.09.2020 1651

В числе задач создаваемого акционерного общества – увеличение доли обработанных, утилизированных, обезвреженных твёрдых коммунальных отходов в общем объёме образовавшегося мусора.