По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко во Всеволожском районе прошло совещание с участием зампреда правительства Михаила Ильина, профильными комитетами и руководством компаний «Мед-Экология» и «Фаворит».
Сообщается, что участники совещания обсудили экологическую обстановку в городе Мурино. В ходе мероприятия было озвучено, что с начала лета в Государственный экологический надзор поступило 167 жалоб от местных жителей на едкий запах, который исходит с территории предприятий.
Руководство компаний в свою очередь сообщили, что на предприятиях прислушались к проблемам горожан и уже готовят модернизацию производства, которая снизит выбросы.
Михаил Ильин попросил как можно скорее реализовать озвученные решения и сообщил, что лично и без предупреждения приедет проверить исполнение заявленных решений.
14.2°