Санкт-Петербург выберет место для установки памятника умершим медикам – губернатор

Поделиться

В Санкт-Петербурге определят место для установки памятника умершим во время пандемии коронавируса медикам, сообщил губернатор города Александр Беглов.

«Я побывал на Малой Садовой, где размещены фотографии ушедших от коронавируса медицинских работников. Возложил цветы. На этой неделе в больницах города начнут устанавливать доски в память о погибших. Идёт работа по определению места для установки общего памятника», — сказал Беглов во время эфира «Радио России — Санкт-Петербург».

Стихийно возникший мемориал «Стена памяти» появился на Малой Садовой улице в апреле этого года. Активисты размещают здесь портреты медиков, умерших в борьбе с COVID-19, петербуржцы оставляют цветы и свечи.

Вам будет интересно
В июле неизвестные вандалы осквернили памятник "Полуторке" — грузовику «ЗИС-5» на мемориале Подборовье Бокситогорского района. Спустя два дня был задержан...
18.10.2020 1578

Ранее Беглов сообщал, что стихийный мемориал в память о погибших медиках на Малой Садовой улице не будет демонтирован, пока не будут установлены памятные доски в медучреждениях. Он отмечал, что в городе должен быть установлен памятник скончавшимся медработникам. Поддержку в создании мемориала готов оказать бизнес.