weather 18.9°
$ 71.79
83.08

Главная / Коронавирус / В Петербурге педагоги и родители поддержали продление школьных каникул

В Петербурге педагоги и родители поддержали продление школьных каникул

Большинство учителей петербургских школ и родителей учеников выбрали поздний выход с каникул в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Опрос среди родителей и педагогов проводился на странице вице-губернатора в “ВКонтакте”. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Петербурге предлагались несколько вариантов развития событий: 

  • за поздний уход с каникул проголосовали 50,5% учителей и 41,8% родителей; 
  • за цикличное обучение (три недели очного обучения и неделя дистанционного) - 25,9% педагогов и 33,6% родителей; 
  • за “дистанционку” для всех, кроме начальной школы - 10,6% и 12,0%;
  • за “дистанционку” для всех учеников - 9,6% и 8%.
  • за домашнее обучение с сопровождением педагога - 3,4% и 12,0%.

Подводя итоги, вице-губернатор отметила, что не система образования решает — вводить ограничения или не вводить, это определяют специалисты Роспотребнадзора и главный санитарный врач. Однако система образования может предложить наиболее подходящие варианты реагирования.

Ранее мы рассказывали, что школы Ленобласти не планируют переходить на дистанционное обучение из-за COVID-19. Осенние каникулы запланированы с 26 октября по 3 ноября. В настоящий момент каникулы перенесены на более ранний срок только в четырех школах.

Испытания высокоскоростной магистрали Москва - Петербург запланированы на 2027 год

Министерство транспорта России поставило задачу начать испытания высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Петербург в 2027 году. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин в интервью ТАСС.

«Испытания нужны, чтобы сделать выводы, что-то донастроить и доработать. На всем участке, где будут проходить тесты, уже развернута стройка», - пояснил Никитин.

Для первого высокоскоростного поезда уже сварены 11 кузовов вагонов. Пять из них уже окрашены, еще для четырех вагонов монтируются окна и различные системы.

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти: дефицита топлива в регионе нет
В Ленинградской области ситуация на топливном рынке остается стабильной, дефицита бензина и дизельного топлива не зафиксировано. Об этом сообщил губер...

Напомним, протяженность магистрали составит около 700 километров, она пройде по шести регионам с населением почти 30 млн человек. Ожидается, что после запуска поездов пассажиропоток между Москвой и Петербургом к 2030 году вырастет до 23 млн человек в год. Завершение проектирования и строительства запланировано на 2028 год, когда магистраль и начнет работать.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться