В Подборовье открыли новый мемориал и почтили память павших красноармейцев

Поделиться

В Подборовье Выборгского района открыли новый мемориал на могиле красноармейцев, павших в годы Советско-финляндской и Великой Отечественной войн.

В братской могиле в послевоенные годы захоронили 32 погибших солдата. На мемориальных досках увековечили имена 40 человек.

Состоялся торжественно-траурный митинг, участие в котором приняли военные, депутаты, представители общественных организаций, правительства Ленинградской области, а также районной и местной администраций. Они почтили память павших минутой молчания, после чего возложили венки и цветы к памятнику.

«Военная история нашей Отчизны – это наша общая боль, наша общая слава, наша общая память, и сохранение этой памяти – наше общее дело», — подчеркнул главный специалист комитета по молодежной политике правительства Ленинградской области, командир поискового отряда «Группа Безымянная» Герман Сакс.

На сегодняшний день в ходе архивной работы определены 570 фамилий красноармейцев 43-й стрелковой дивизии, погибших здесь в марте 1940 года, и 123-й стрелковой дивизии, погибших в июне-августе 1941 года в ходе оборонительных боев на Карельском перешейке, сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района.