weather 17.4°
$

Главная / Коронавирус / В Роспотребнадзоре назвали сроки снижения заболеваемости COVID-19

В Роспотребнадзоре назвали сроки снижения заболеваемости COVID-19

Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

Вам будет интересно
В больницах Ленобласти находится 1 031 пациент с коронавирусом и пневмонией 
На сегодняшний день, 3 ноября, в медучреждениях Ленобласти всего находится 567 человек с внебольничной пневмонией и 464 — с подтвержденным коронавирус...

По словам эксперта, процесс стабилизации займет некоторое время. Но в Роспотребнадзоре ожидают, что заболеваемость COVID-19 снизится до показателей позднего лета 2020 года уже к весне 2021 года.

Александр Горелов отметил, что процесс стабилизации эпидемиологической обстановки зависит в немалой степени и от соблюдения россиянами мер профилактики COVID-19.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться