weather 12.9°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Пес, которого избили до полусмерти и выбросили в мусорный бак, идет на поправку

Пес, которого избили до полусмерти и выбросили в мусорный бак, идет на поправку

Ранее ivbg.ru рассказывал, что в сентябре в мусорном контейнере на улицы Правды в Петербурге нашли избитую до полусмерти собаку.

Сейчас у пса все хорошо, он идет на поправку. Уже самостоятельно ест и ходит по коридору. Андрюше предстоит еще долгий период восстановления.

Напомним, в сентябре уроженец Новгородской области  заметил на улице тяжело дышащую собаку и “решил ее убить, чтобы она не мучилась”. После несколько раз ударил пса палкой по голове и выбросил в мусорный контейнер умирать. Против мужчины возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться