weather 17.1°
$

Главная / Новости / 75% петербуржцев проголосовали за очное обучение в школах

75% петербуржцев проголосовали за очное обучение в школах

В связи с ростом числа больных коронавирусом вице-губернатор Ирина Потехина открыла онлайн-голосование с выбором между дистанционным и очным обучением школьников Петербурга.

На данный момент проголосовало чуть более 104 тысяч человек и почти 75% из них выбрали очное обучение. За “дистанционку” проголосовали лишь 25% петербуржцев.

Напомним, что сейчас петербургские школьники находятся на каникулах. Они вернуться к учебе не 5 ноября, как планировалось, а девятого числа. Тем временем в Петербурге второй день подряд фиксируют больше 1 тысячи новых случаев заражения коронавирусом.

В Думу внесут проект о новой единовременной выплате многодетным

В парламенте хотят дать право многодетным семьям выбирать денежную выплату вместо участка.

В Госдуму внесут законопроект о праве на денежную компенсацию земельного участка многодетным семьям по их желанию. Размер выплаты, согласно документу, составит один миллион рублей, стало известно РИА Новости.

«Настоящим законопроектом предлагается закрепить на федеральном уровне возможность выплаты денежной компенсации взамен предоставления земельного участка», — указано в пояснительной записке.

Сегодня семьи с тремя и более детьми имеют право на земельный участок. При этом в регионах устанавливают своим меры поддержки в качестве альтернативы.

Вам будет интересно
Безработица в России упала до исторического минимума
На текущий момент показатель составляет 2,1%.Безработица в России достигла исторического минимума и составляет 2,1%. Об этом РИА Новости заявил минист...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться