weather 13.9°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Список услуг, которые можно получить без записи в МФЦ «красной» и «желтой» зон Ленобласти

Список услуг, которые можно получить без записи в МФЦ «красной» и «желтой» зон Ленобласти

Как сообщал ivbg.ru, с 5 ноября в Ленинградской области ввели новые ограничения по COVID-19. Запретили спортивные мероприятия, отправили пенсионеров на самоизоляцию, ограничили число гостей на банкетах и свадьбах.

Помимо этого, МФЦ в «желтой» и «красной» эпидемиологических зонах могут предоставлять некоторые виды услуг без предварительной записи. Это:

  • регистрация рождения;
  • оформление внутренних паспортов;
  • выдача и замена полиса ОМС;
  • регистрация на портале gosuslugi.ru.

Офисы в «зеленой» эпидемиологической зоне работают без ограничений. Для посетителей всех МФЦ обязательно ношение масок.

Актуальные разделения по зонам в Ленинградской области:

  • «Красная» (первая) зона – Всеволожский, Приозерский, Выборгский и Гатчинский районы.
  • «Желтая» (вторая) зона – Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Лужский, Тихвинский и Сланцевский районы.
  • «Зеленая» (третья) зона – Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский районы и округ Сосновый Бор.

ВСУ ударили по автобусу с детской футбольной командой в Брянской области

Вооруженные силы Украины ударили дронами самолетного типа по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области, ребята ехали на отдых в Геленджик.

В результате происшествия погибла женщина, сопровождавшая команду. Пострадали шесть человек, в том числе четверо детей. Всех пострадавших оперативно доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь, сообщил врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука.

Остальные пассажиры в ближайшее время вернутся домой.

Вам будет интересно
Группу подростков арестовали за избиения прохожих в Петербурге
Фото: ivbg.ru Одного подростка заключили под стражу, еще троих отправили под домашний арест до 9 августа по делу о нападениях на людей в Красногвардей...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться