weather 13.3°
$

Главная / Новости / В Ленобласти кандидатам на выборах предложили чередоваться по полу

В Ленобласти кандидатам на выборах предложили чередоваться по полу

Депутат ЗакСа Ленобласти Валерия Коваленко предложила чередовать мужчин и женщин в списках на предстоящих выборах. В пояснительной записке она сослалась на опыт других стран.

Депутат ЗакСа от «Справедливой России» Валерия Коваленко предложила ввести новый порядок формирования списков кандидатов на выборах. В частности, они призвала чередовать мужчин и женщин и не включать в список кандидатов одного пола подряд. Об этом пишет «47news.ru».

«Политическая партия обязана соблюдать последовательное чередование кандидатов мужчин и женщин и не вправе включать в список кандидатов одного пола подряд», — заявила Коваленко.

В пояснительной записке к документу депутат отметила, что такой опыт распространен в развитых странах, в частности — в Швеции, где представительницы слабого пола занимают 43 % мест в парламенте.

Однако юристы ЗакСа не разделили ее энтузиазма, отметив, что такая идея противоречит партийным уставам.

Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России

Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо.

Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Новости синоптик Евгений Тишковец. Всему виной станет влияние эффекта Эль-Ниньо.

По словам эксперта, почти вся страна, за исключением арктических зон, севера Сибири и Чукотки, окажется во власти аномального тепла. Отклонение от климатической нормы в ряде регионов может составить от 3 до 4 градусов. При этом наиболее выраженное потепление ожидается в Центральной и Южной России, особенно в феврале.

При этом жителей страны ждут обильные снегопады. Если в декабре количество осадков ожидается в пределах нормы, то уже в январе показатели могут превысить привычные значения на 30–40%. 

Вам будет интересно
В Нижне-Свирском заповеднике показали необычные грибы
Несмотря на то что нынешний год выдался не самым урожайным на грибы, в Нижне-Свирском заповеднике можно встретить редких и необычных представителей ца...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться