weather 18.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Главное / В Ленобласти выявили 165 новых случаев COVID-19 — данные на 9 ноября

В Ленобласти выявили 165 новых случаев COVID-19 — данные на 9 ноября

В Ленобласти за последние сутки коронавирус подтвердился у 165 человек. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба на 9 ноября.

За прошедшие сутки в России зафиксировано 21 798 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Произошли 256 летальных случаев. Выздоровевших – 10 722 человека. Всего в России от COVID-19 умерли 30 793 человека, а выздоровели – 1 335 141.

Динамика заболевания по городам и регионам:

V0nOwcdJUVg

В Ленинградской области у медведей начался гон

В июне у бурых медведей Ленобласти проходит гон — время медвежьих свадеб. Во Всеволожском районе была замечена медведица с подросшими медвежатами.

В видеоловушку биолога Павла Глазкова попал момент, как медведица обследовала деревья и оставила свой запах для потенциального жениха, потеревшись о стволы. Любопытно, что оба медвежонка повторили это действие за своей мамой - и тоже деловито потерлись о стволы деревьев.

Видео: Каждой твари по паре, ВК

Но все же более активными в этот период становятся самцы: они оставляют следы когтей на деревьях, делают «закусы» — надламывают ветки зубами. Чтобы продемонстрировать свои габариты, самцы стараются дотянуться до самых высоких веток. Это один из способов привлечь внимание самок и отпугнуть конкурентов.

Биолог рекомендуют в период активности медведей вести себя в лесу более шумно: громко разговаривать, периодически покрикивать, свистеть в спортивный свисток. Это поможет избежать встречи с медведем, который в брачный период ведет себя осторожно.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться