Кемеровский наркоман обирал пенсионеров в Петербурге и Ленобласти   

Поделиться

Задержан 37-летний наркоман из Кемеровской области, подозреваемый в серии мошеннических действий в отношении пожилых людей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По данным следствия, ныне задержанный под предлогом установки газоанализаторов и пожарных датчиков брал у пенсионеров деньги. Уже установлены два эпизода преступной деятельности мошенника.

Первый эпизод – 29 октября 2020 года около 11:00 в квартире дома на улице Ленина в Отрадном Кировского района. Под предлогом установки газоанализаторов у 81-летней женщины мошенник забрал 40 тысяч рублей. А 1 ноября около 13:00 дня обманул на 10 тысяч рублей 77-летнего петербуржца.

По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела о мошенничестве, потому что пенсионерам продали ненужный товар по завышенной цене. Деньги ныне задержанный тратил на наркотики.

Вам будет интересно
Кемеровский наркоман обирал пенсионеров в Петербурге и Ленобласти    Санкт-Петербург, Мошенничество в Санкт-Петербурге, Мошенничество в Ленобласти, Ленинградская область
Злоумышленник еще 3 ноября ограбил торговый павильон в Красном Селе на 20 тысяч рублей под угрозой пистолета, после чего скрылся...
09.11.2020 583