weather 18.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Опубликовано видео погони со стрельбой за пьяным водителем в Отрадном

Опубликовано видео погони со стрельбой за пьяным водителем в Отрадном

После погони со стрельбой в Ленобласти в отношении пьяного водителя, лишенного прав, было возбуждено уголовное дело.

Ранее ivbg.ru писал, что в ночь на 7 ноября полицейские попытались остановить машину на перекрестке Южной улицы и Петрозаводского шоссе. Но водитель проигнорировал просьбу и резко набрал скорости. Началась погоня. Сначала полицейский выстрелил в воздух, а затем несколько раз — по колесам Mercedes. Машину удалось остановить у дома №10 по Комсомольской улице в городе Отрадное. 

https://youtu.be/bZN0Ig-iGkE

За рулем находился 41-летний безработный нетрезвый петербуржец, а также 40-летний владелец машины. Во время оформления протокола, мужчина сообщил, что уже четыре года как лишен прав. 

Нарушителей доставили в полицию - водителя отправили под административный арест на 14 суток, владельца иномарки также привлекли к ответственности.

Культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом: Сергей Перминов о праздновании Дня русского языка в Париже

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с размахом отметили День русского языка. Как подчеркнул сенатор, это в очередной раз подтверждает неиссякаемый интерес к культуре нашей страны за границей.

Культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом: Сергей Перминов о праздновании Дня русского языка в Париже - В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с размахом отметили День русского языка. Как подчеркнул сенатор, это
Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Масштабное празднование Дня русского языка, объединившее дипломатов из девяти стран СНГ, прошло в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Главным событием вечера стало выступление оркестра «Метелица» из Ленинградской области. Губернатор региона Александр Дрозденко отметил готовность области делиться своим богатым наследием с мировым сообществом.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, комментируя прошедшие торжества, подчеркнул, что культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом. Попытки ее «отмены» обреченыи на провал.

«Культура нашей страны всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом. Ее яркие образцы, обогатившие мировое культурное наследие, продолжают восхищать всех тех, кто с ними соприкасается. Недостойные, политически мотивированные попытки ее исключения, которые, уверен, будут вскорости вспоминать со стыдом, изначально были обречены на неудачу», — цитирует сенатора ЛенТВ24.

По мнению Сергея Перминова, регионы России играют важную роль в продвижении национальной культуры. И Ленинградская область не исключение.

«Являясь важной частью Серебряного ожерелья России, субъект постоянно подчеркивает значимость культурного измерения в контактах с зарубежными партнерами. Уникальное сочетание природы, истории и уклада жизни создает неповторимый профиль, вплетенный в общее культурное полотно нашей страны», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться