weather 5.3°
$ 85.48
€ 96.33

Главная / Новости / Biocad планирует в декабре обеспечить производство около 1 млн доз вакцины «Спутник V»

Biocad планирует в декабре обеспечить производство около 1 млн доз вакцины «Спутник V»

Российская биотехнологическая компания Biocad (Санкт-Петербург) планирует в декабре обеспечить выпуск около 1 миллиона доз вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил гендиректор ЗАО «Биокад» Дмитрий Морозов.

«Сейчас мы планируем, что, может быть, в декабре на миллион доз выйдем и дальше будем наращивать (производство)… Постараемся даже быстрее», - сказал он в ходе XIII Петербургского международного инновационного форума в онлайн-режиме.

«По моим ощущениям, вакцина рабочая, это очевидно», - добавил Морозов, уточнив, что уже привился от коронавируса.

Ранее РИА Новости сообщали в компании, что Biocad планирует к декабрю завершить передачу на производство технологий НИЦЭМ имени Гамалеи по выпуску вакцины от коронавируса «Спутник V».

Biocad еще в сентябре подписал соглашение с НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи о промышленном выпуске вакцины «Спутник V». Помимо производства жидкой вакцины, в планах партнёров было наладить выпуск лиофилизированной (сухой) вакцины, так как Biocad располагает необходимыми производственными мощностями по лиофилизации. Вакцина в виде порошка не требует особых условий хранения при транспортировке.

Вам будет интересно
Несколько участников испытания вакцины “Спутник V” заразились коронавирусом
Некоторые добровольцы, испытывающие вакцину «Спутник V», получили положительный результат теста на COVID-19, сообщил директор разработавшего препарат...

Biocad - российская фармкомпания с полным циклом создания лекарств: от поиска молекулы до массового производства. Препараты компании предназначены для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний. Ее портфель состоит из 60 препаратов, более 25 из которых находятся на разных стадиях разработки. Biocad создал международную группу компаний в Белоруссии, на Украине, в Бразилии, Китае, Индии и США.

Водитель Renault погиб в ДТП с тремя автомобилями в Бокситогорском районе

Вечером 7 октября на 366-м километре трассы А-114 «Вологда-Новая Ладога» у деревни Косые Харчевни Ефимовского поселения Бокситогорского района Ленинградской области столкнулись автомобили Audi, Renault и тягач MAN.

Водитель Renault погиб в ДТП с тремя автомобилями в Бокситогорском районе - Вечером 7 октября на 366-м километре трассы А-114 «Вологда-Новая Ладога» столкнулись автомобили Audi
Фото: здесь и далее Леноблпожспас

Как сообщили в ГКУ «Леноблпожспас», сигнал о ДТП поступил около 19:00. По предварительным данным, Audi и Renault столкнулись лоб в лоб, после чего обе машины по касательной задели тягач MAN.

Водитель Renault погиб на месте. Его тело из поврежденного автомобиля деблокировали спасатели 118-й пожарной части. Водитель Audi получил травмы и был госпитализирован в Пикалево.

Водитель Renault погиб в ДТП с тремя автомобилями в Бокситогорском районе - Вечером 7 октября на 366-м километре трассы А-114 «Вологда-Новая Ладога» столкнулись автомобили Audi

Обе легковые машины получили серьезные повреждения. У одной из них передняя часть оказалась сильно деформирована, у второй поврежден бампер и разбито лобовое стекло.

После аварии движение по трассе А-114 было затруднено в обоих направлениях. Причины и все обстоятельства столкновения устанавливаются.

Водитель Renault погиб в ДТП с тремя автомобилями в Бокситогорском районе - Вечером 7 октября на 366-м километре трассы А-114 «Вологда-Новая Ладога» столкнулись автомобили Audi

Это не первое смертельное лобовое ДТП на трассе А-114 в этом году. Как сообщал ivbg.ru, в конце мая на 372-м километре трассы в Бокситогорском районе лоб в лоб столкнулись Renault и грузовик MAN. Погибли три человека, в том числе ребенок. А в июле на 380-м километре трассы столкнулись Suzuki и Scania, водителя легкового автомобиля спасателям пришлось деблокировать из салона.

Проблема лобовых столкновений остается одной из самых актуальных на дорогах региона. Ранее ivbg.ru писал, что только за первое полугодие 2026 года в ДТП с выездом на встречную полосу в Ленинградской области погиб 51 человек, еще 164 получили травмы.

Вам будет интересно
Байкер загорелся вместе с мотоциклом в Петербурге
Мотоциклист в возрасте 40 лет получил тяжелые ожоги 6 сентября около 17:00 в ДТП на проспекте Науки в Санкт-Петербурге. По данным полиции, мужчина за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑