Неизвестный уничтожил таблички в Гатчинском парке XVIII века в Ленобласти – музей

Поделиться

Неизвестный уничтожил таблички о достопримечательностях Гатчинского (Дворцового) парка, разбитого в Ленинградской области в XVIII веке, сообщает государственный музей-заповедник (ГМЗ) «Гатчина», в состав которого входит парковый комплекс.

Источник: vk.com/gatchina.palace
«Таблички с информацией о достопримечательностях Гатчинского парка кому-то показались настолько лишними, что этот кто-то решил яростно их уничтожить… В ближайшее время все повреждённые стенды будут восстановлены», — говорится в сообщении в официальном сообществе ТМЗ «Гатчина» в соцсети «ВКонтакте».

Как уточняет музей, вандалом уничтожены таблички около Карпина моста, Карпина пруда, Лесной оранжереи и Сильвийских ворот.

Источник: vk.com/gatchina.palace
Вам будет интересно
Собрание собственников квартир исторического жилого дома в центре Петербурга, где будет решено, возвращать ли на место 16 табличек с именами...
30.10.2020 798

Дворцовый парк площадью 143 гектара, который был разбит при графе Орлове в конце XVIII века, является старейшим в комплексе пейзажных парков Гатчины. В юго-западной части парка возвышается его центральная достопримечательность — Большой Гатчинский дворец 1766–1781 годов постройки с музейной экспозицией.