СК не нашел связи между «Линией жизни» и людьми, насиловавшими жителя Ленобласти

Поделиться

Как сообщал ivbg.ru, 41-летнего мужчину из Ленобласти насиловали, избивали и держали в плену в благотворительном доме, который связывали с организацией «Линия жизни» в Санкт-Петербурге.

Фото: один из насильников, telegram-канал Mash на Мойке

Злоумышленники арестованы решением Красносельского районного суда Петербурга. В ходе расследования и после проведенных обысков установлено, что они незаконно использовали наименование благотворительной общественной организации (РБОО) «Линия жизни».

В материалах уголовного дела зафиксировано, что настоящая РБОО «Линия жизни» не имеет отношения к этому происшествию.

«Мне неизвестно по каким причинам злоумышленники использовали наше название. Предполагаю, что таким образом они надеялись избежать наказания и замять эту историю», – рассказал руководитель «Линии жизни» Сергей Ружитский 

Следствие установило, что злоумышленники никак не связаны с организацией, не числились ни сотрудниками, ни волонтерами. Кроме того, как и сообщал ivbg.ru, дом, в котором происходило насилие, арендован не на реквизиты организации, а на имя частного лица.

Вам будет интересно
СК не нашел связи между «Линией жизни» и людьми, насиловавшими жителя Ленобласти Линия жизни
Как сообщал ivbg.ru, 41-летнего мужчину из Ленобласти насиловали, избивали и держали в плену в благотворительном доме организации «Линия жизни» в Санкт-Петербурге. Красносельский...
27.11.2020 3483