weather 12.9°
$ 72.14
83.73

Главная / Главное / Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей Ленобласти по телефону и онлайн

Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей Ленобласти по телефону и онлайн

Редакция ivbg.ru собрала основные вопросы, которые поднимались в ходе онлайн и телефонного приема граждан.

  • Увеличения числа автомобилей скорой помощи в Вартемягах во Всеволожском районе. Дрозденко поручит комитету по здравоохранениювыделить до конца года два дополнительных автомобиля скорой помощи для амбулатории в Вартемягах. 
  • Многодетная семья из Гатчинского района столкнулась с проблемой в получении земельного участка для строительства дома. Отказ она получила из-за того, что воспитывают приемных детей. Планируется подготовить изменения в областной закон, которые уравняют критерии предоставления земельных участков и для многодетных семей с приемными детьми. Дрозденко уверен, что в ЗакСе поддержат эту инициативу.
  • Волонтеры обратились с просьбой обеспечить их масками для дальнейшей работы. Сегодня, 1 декабря, 10 тысяч масок будут доставлены в Ресурсный добровольческий центр Ленобласти. 

Отметим, что с 1 по 10 декабря во всех региональных и местных общественных приемных проходит декада личного приема граждан.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться