weather 18.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Спрос на Деда Мороза упал в 2,5 раза

Спрос на Деда Мороза упал в 2,5 раза

Многие российские семьи отказались от традиционного приглашения Деда Мороза и Снегурочки из-за коронавирусной пандемии.

Большинство россиян вопреки устоявшейся традиции решило не приглашать Деда Мороза и Снегурочку в гости на Новый год. Причиной стала боязнь заразиться коронавирусной инфекцией, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Как передает «47news», от визитов Дедушки Мороза и Снегурочки отказались 48 % российских семей. 11 % родителей решили сохранить верность новогоднему обычаю, 15 % еще не решили этот вопрос. В 26 % семей роли Деда Мороза и Снегурочки выполнит кто-то из родственников.

УЕФА продлил отстранение футбольных клубов из России от еврокубков

Российские футбольные клубы останутся отстраненными от еврокубков до лета 2027 года. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на документы УЕФА.

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций внес изменения в список участников еврокубков на следующий сезон. Это связано с продолжающимся отстранением российских клубов и сборных от турниров под эгидой УЕФА.

По итогам завершившегося сезона Россия заняла 28-е место в таблице коэффициентов. При обычных условиях это дало бы стране право заявить четыре клуба в еврокубки.

Российские клубы и сборные находятся под санкциями ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года. Сборная России сейчас проводит только товарищеские матчи. В последней игре команда обыграла Буркина-Фасо со счетом 3:0.

Вам будет интересно
ПСЖ второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Российский вратарь Сафонов вошел в историю
ПСЖ выиграл Лигу чемпионов сезона-2025/2026, победив лондонский «Арсенал» в финале по пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться