В полицию Волховского района обратилась пожилая жительница Волхова. Ее обокрали трое злоумышленников под предлогом снятия «порчи».
Две женщины и мужчина подошли к ней на улице. Одна из незнакомок представилась гадалкой и сообщили о том, что у пенсионерки проблемы со здоровьем. Вторая рассказала, что и сама в прошлом болела, но вылечилась благодаря обряду.
Пострадавшая впустила мошенников к себе в квартиру. Они попросили 150 тысяч рублей, завернули купюры в газету, пошептали над брикетом и передали его обратно жертве, посоветовав убрать в шкаф и не доставать неделю.
Но пенсионерка достала сразу, как только мошенники ушли. В газете оказалась нарезанная макулатура. Преступники установлены – ими оказались 55-летняя жительница Ульяновки, 35-летняя жительница Бернгардовки и ее 34-летний сожитель.
18.5°
