weather 7.7°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Коронавирус / Медики Ленобласти, ведущие борьбу с COVID-19, получат двойные надбавки в январе

Медики Ленобласти, ведущие борьбу с COVID-19, получат двойные надбавки в январе

Александр Дрозденко подписал постановление об удвоении выплаты за работу с COVID-19 в праздники медицинским работникам Ленобласти

Удвоенные выплаты получат медицинские работники, чьи смены придутся на период с 1 января 2021 года по 10 января 2021 года. Документ также предусматривает продление на первый квартал 2021 года выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

Так, например, надбавка для врачей скорой помощи составляет 160% среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Ленинградской области за 9 месяцев 2019 года, фельдшерам и водителям скорой помощи - 40%, врачам специализированных стационаров - 200 %.

Напомним, что 23 декабря, Владимир Путин поручил удвоить выплаты медикам, которые в новогодние праздники будут бороться с коронавирусом. Он заявил, что это будет обоснованным и справедливым решением для врачей, которые рискуют заразиться COVID-19. Ранее Дрозденко подписал постановление, сохраняющее выплаты медикам за риски при работе с COVID-пациентами.

Бастрыкин поручил проверить ситуацию с возможным выселением пенсионеров в Тихвине

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке ситуации с возможным выселением пожилых супругов из единственного жилья в Тихвине. Об этом сообщили в СК России.

По информации, появившейся в социальных сетях, супруги проживают в квартире более 30 лет, однако не могут ее приватизировать. Причина — статус здания как общежития и спор о действительности договора социального найма. Аналогичная проблема затрагивает еще несколько квартир в доме, жильцы которых могут быть выселены.

Следственные органы СК России по Ленобласти организовали процессуальную проверку по признакам халатности — статье 293 УК РФ. Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Сергею Сазину представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Вам будет интересно
Россияне стали чаще судиться с курящими соседями: сколько можно получить за табачный дым?
В России увеличилось число судебных исков к соседям, которые курят в квартирах и на балконах, а табачный дым проникает в чужое жилье. Пострадавшие мог...

Похожие ситуации ранее возникали и в других населенных пунктах Ленобласти. Так, в поселке Мичуринское Приозерского района 91-летний пенсионер и его 83-летняя супруга остались без квартиры после пожара. После вмешательства регионального управления СК администрация предоставила семье благоустроенную двухкомнатную квартиру по договору найма. В феврале 2026 года супругам вручили ключи от нового жилья. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑