Завод Hyundai в Санкт-Петербурге планирует выпустить в 2021 году 230 тысяч автомобилей

Поделиться

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге («Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус») в этом году выпустил почти 220 тысяч автомобилей, в 2021 году планирует выпустить 230 тысяч автомобилей, сообщает OOO «Хендэ Мотор СНГ».

«В 2021 году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планирует выпустить 230 000 автомобилей. В планы завода на следующий год входит также начало производства кроссовера Hyundai Creta нового поколения», — говорится в сообщении.

В этом году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустил более 219 тысяч автомобилей, в том числе 54 тысячи Hyundai Solaris и 75 тысяч Hyundai Creta. Отмечается, что по итогам второго полугодия предприятие продемонстрировало рост объёмов производства по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

«Я считаю, что это очень хороший результат в столь непростых эпидемиологических условиях. У нас был спад объёмов производства во втором квартале, когда завод работал не на полную мощность и были закрыты дилерские центры. Но мы показали потрясающие результаты производительности по итогам второго полугодия и сделали все возможное, чтобы удовлетворить высокий спрос на рынке», – отметил директор производственного управления «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Андрей Казак, слова которого приводятся в сообщении.

Также в этом году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» увеличил объем экспортных поставок автомобилей. Всего в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 тысяч автомобилей, что на 19% больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что в 2019 году завод Hyundai в Петербурге выпустил 245 тысяч автомобилей.

Вам будет интересно
Кронштадтский морской завод стал первым участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». За полгода завод смог увеличить производительность на 10%....
29.12.2020 1339

Hyundai Motor Company в сентябре 2010 года запустила завод в Петербурге. Сейчас на заводе производятся модели Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и кроссовер Hyundai Creta. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.