Трансляция начнется в ночь с 31 декабря на 1 января в 00.05 на официальном сайте оркестра.
Вместе с солистами областного оркестра в «Новогоднем огоньке» примут участие: оперная дива Олеся Петрова, победители шоу «Голос» Аскер Бербеков и Этери Бериашвили, победители Международного юношеского конкурса имени Петра Чайковского Руслан Турунтаев и Анастасия Ушакова, пианист-импровизатор Дмитрий Гайворонский и многие другие.
Напомним, что музыканты сняли два видеоролика: фрагмент из 1-й части Седьмой «Ленинградской» симфонии Шостаковича и «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна — причем, среди инструментов встречались даже кастрюли, а музыканты сами пускались в процессе в пляс. Ролики записаны с целью собрать денежные средства медикам Ленобласти, работающим с COVID-19.
Музыканты оркестра надеются, что их совместная работа #ЛенинградскаясимфонияПобеды послужит важным и необходимым примером социальной ответственности для других людей. Реквизиты для помощи медика 47 региона опубликованы в группе оркестра.
14.8°