Россию и Финляндию свяжет экотропа Агриколы

Поделиться

В 2021 году между Ленобластью и Финляндией будет создана сеть пеших культурных, исторических и туристических эко-маршрутов. Бюджет проекта составил около 424 тыс. евро.

Новая особо охраняемая природная территория — парк Кюренниеми — расположится в Выборгском районе Ленобласти на берегу Финского залива на мысу Кюренниеми. На ней построят туристические тропы, парковки, визит-центр для развития международного эко-туризма.

На экотропе установят эколого-просветительские щиты, создадут места для отдыха, палаток и кострища. Также разработают мобильное приложение с информацией о местной природе.

Вам будет интересно
Россию и Финляндию свяжет экотропа Агриколы экотропа, Финляндия, Россия, особо охраняемые территории, Ленобласть
Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы стало инициатором федерального проекта «Большая Туристическая тропа». В рамках проекта будет создана интерактивная карта,...
01.12.2020 745

Это будет первый проект, организованный с участием Европейского союза. Создатели дали ему название — «Кюренниеми — культурная ценность России и Финляндии через тропу Микаэла Агриколы».

Ранее мы рассказывали, что Финляндию, Ленобласть и Европу свяжет «Маршрут Суворова» за €1 млн. Маршрут будет начинаться в Южной Карелии, проходить через Ленобласть и Финляндию, и заканчиваться в центральной Европе.