Шестиклассник выпал из окна школы в Петербурге – так он повторил кадр из аниме

Поделиться

Из окна четвертого этажа школы № 640 на улице Савушкина в Санкт-Петербурге на перемене выпал шестиклассник. Мальчик повторил кадр из аниме-манги «Тетрадь смерти».

Фото: telegram-канал Mash на Мойке

По словам очевидцев, мальчик надел красный галстук (отсылка к главному герою манги и аниме), открыл окно и шагнул вниз на глазах других детей. Одноклассники уговаривали его этого не делать, а затем пытались удержать за ноги. Но безуспешно. Он пережил падение, но не смог назвать свое имя сотрудникам скорой помощи.

Визуально крови на месте падения не было. Но по косвенным признакам мальчик получил тяжелые травмы. По предварительным данным, подросток повторил кадр из аниме-манги «Тетрадь смерти». Он также состоял в соответствующей группе в социальных сетях.

Ягами Лайт, главный герой аниме-манги «Тетрадь смерти»

«Тетрадь смерти» – это манга пера Цугуми Обы, проиллюстрированная Такэси Обатой, выпускавшаяся с 1 декабря 2003 года. Занимает 10 место среди лучшей манги всех времен в Японии.

Вам будет интересно
Шестиклассник выпал из окна школы в Петербурге – так он повторил кадр из аниме Тетрадь смерти, Санкт-Петербург
Петербурженка вызвала такси «Ситимобил», чтобы добраться в аэропорт Пулково. Водитель в течение поездки задавал ей вопросы интимного характера. Таксист со словами...
12.01.2021 3407