Иски о запрете мультфильмов аниме и песни Моргенштерна рассмотрят 20 января в Санкт-Петербурге

Поделиться

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга 20 января рассмотрит административные исковые заявления прокуратуры о признании запрещённой информацией песни российского исполнителя Моргенштерна и ряда мультфильмов в стиле японского аниме, включая «Тетрадь смерти», сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

«Рассмотрение назначено на 20 января», — заявили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что Колпинский суд по требованию прокуратуры зарегистрировал пять исков, содержащих 49 ссылок на аниме. Так, суд рассмотрит вопрос о признании запрещённой информацией анимационных фильмов «Межвидовые рецензенты», «Токийский террор», ряда мультфильмов и мультсериалов по мотивам японской манги, в том числе «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь». В каждой серии есть жестокость, убийства, насилие, отмечается в исках.

По данным надзорного ведомства, в списке есть также аниме с летающими частями тела, физическим и психическим насилием, расчленением, нетрадиционными сексуальными отношениями, сценами, демонстрирующими в натуралистическом виде гибель людей и возможные варианты взаимоотношений.

Вам будет интересно
Из окна четвертого этажа школы № 640 на улице Савушкина в Санкт-Петербурге на перемене выпал шестиклассник. Мальчик повторил кадр из аниме-манги...
12.01.2021 3081
«Песню «Я съел деда» суду, вероятно, тоже придётся прослушать, так как специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия», — отметили в объединённой пресс-службе судов. Песню «Я съел деда» исполняет российский рэп-исполнитель Morgenshtern.