Проверка по факту происшествия с паромом на реке Свирь проводится в Ленобласти

Поделиться

Следственные органы начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по перевозке пассажиров на судне «Аркадий Филатов» после того, как паром оказался зажат льдом на реке Свирь в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.

В четверг утром буксир спас паром «Аркадий Филатов» с людьми на борту, связывающий посёлок Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области и Карелию, который с утра в четверг оказался, зажат льдом в 200 метрах до берега. На борту парома находились 4 автомобиля, 15 пассажиров, капитан-механик, моторист-матрос, кассир и сотрудник Лодейнопольского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ). Пострадавших нет.

«Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по перевозке пассажиров на судне «Аркадий Филатов», — сказано в сообщении.

Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Вам будет интересно
Буксир спас паром «Аркадий Филатов» с людьми на борту, связывающий посёлок Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области и Карелию, который с...
14.01.2021 1041