Улицы Гатчины обложат плиткой на 54 млн рублей

Поделиться

В Гатчинском районе Ленобласти продолжаются работы по благоустройству городской среды. На сайте госзакупок ищут подрядчика, который уложит плитку на улицу, ведущую к Павловскому собору.

Второй этап заявок на благоустройство данного участка закончится 8 февраля. Начальная стоимость контракта составила 54 миллиона рублей. Средства будут выделять из местного, областного и федерального бюджетов.

Из подробностей техзадания следует, что благоустроить нужно будет участок дороги от Горькой до Красной. Примерное расстояние составит около 150 метров. Исполнителю контракта предстоит заняться водоотведением, укладкой гранитных плит и  бортового камня. Все работы необходимо будет закончить в сентябре текущего года.

Отметим, что обустраивать данную территорию начали еще в 2018 году. На эти цели уже выделили сотни миллионов рублей. Этот контракт будет шестым по счету.

Вам будет интересно
Улицы Гатчины обложат плиткой на 54 млн рублей Строительство в Ленобласти, сайт госзакупок, подрядчик, плитка, Ленобласть, Гатчина
ГАУ «Леноблгосэкспертиза» выдало положительное заключение на проект крытого ледового катка в Гатчине. Сроки строительства объекта будут известны в ближайшее время. Ледовая...
04.01.2021 1986