Авиакомпания «Россия» возобновила с пятницы полёты по маршруту Санкт-Петербург - Ереван - Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе ЗАО «Армения - международные аэропорты».
«Российская авиакомпания «Россия» возобновила с 15 января рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Ереван-Санкт-Петербург. Рейсы будут осуществляться один раз в неделю – каждую пятницу», - говорится в сообщении на странице ЗАО в Facebook.
Компания «Армения - Международные аэропорты» эксплуатирует аэропорты «Звартноц» (в Ереване) и «Ширак» (в Гюмри) в соответствии с договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключённым с армянским правительством в 2001 году. Собственником компании является аргентинская American International Airports.
Пилоты успешно посадили пассажирский самолет, следовавший рейсом «Москва – Салехард», в Пулково утром 14 января. На борту зафиксировали техническую не...
"Создавал в семье обстановку постоянного страха": жителя Мурино осудят за 2,5 года истязаний жены и детей
Уголовное дело против мужчины направили в суд.
Фото: СК РФ
Следственный комитет по Ленинградской области завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, который на протяжении почти трех лет подвергал физическому и психологическому насилию свою семью во Всеволожском районе.
Мужчине предъявлены обвинения по пунктам «а», «в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). По данным следствия, с августа 2023 года по март 2026 года глава семейства систематически применял насилие к супруге и четырем детям.
«Кроме того, обвиняемый оказывал на малолетних детей психологическое давление, создавал в семье обстановку постоянного страха. При этом мужчина, будучи обязанным заботиться об их физическом, психическом и нравственном развитии, ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности, допуская жестокое обращение с детьми», — передает Следком.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Всеволожский городской суд.