В Петербурге задержали цыган, обокравших пенсионеров на 2,4 млн рублей

Поделиться

Двух женщин задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Преступный дуэт нанес ущерб бабушкам на сумму почти в 2,5 миллиона рублей. 

Подробности мошенничества стали известны порталу «Мойка78». По данным следствия, цыганки являлись к пенсионеркам и представлялись сотрудниками социальной службы или пенсионного фонда. Лжесотрудницы убеждали старушек в необходимости заменить старые деньги на новые, после этого пенсионеры отдавали свои накопления.

«На текущий момент установлено, от рук аферисток пострадали три женщины в возрасте 82, 87 и 89 лет, проживающие на территории Московского и Василеостровского районов Петербурга», —  рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Информацию о пенсионерах мошенницы покупали на теневых ресурсах. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемых арестовали.

Вам будет интересно
В Петербурге задержали цыган, обокравших пенсионеров на 2,4 млн рублей уголовное дело, Петербург, пенсионеры, мошенничество
Аферисты убедили потерпевшую сообщить им реквизиты ее банковской карты. Вечером четверга, 14 января, очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Выборга. Об...
15.01.2021 902