Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России. По словам Дмитрия Пескова, в правительстве рассматривают этот вопрос, но официальная позиция по нему не сформулирована.
Законопроект об индексации пенсий не реже одного раза в год на величину не меньше инфляции внесен в Государственную думу представителями фракции «Справедливая Россия». В документе указан приоритет индексации именно работающим пенсионерам.
Пенсии работающим пенсионерам перестали индексировать в 2016 году для сокращения дефицита Пенсионного фонда. В октябре 2020 года вопрос вернулся на повестку дня, однако идею заблокировали в Министерстве финансов.
Ранее ivbg.ru сообщал о том, что лидер эсеров Сергей Миронов объявил об объединении «Справедливой России» с фракциями «За правду» и «Патриоты России».
14.5°
