weather 15°
$

Главная / Для души / В Гатчине в объектив фотографа попала краснокнижная утка

В Гатчине в объектив фотографа попала краснокнижная утка

Крупная утка с узким удлиненным клювом — большой крохаль — занесена в Красную книгу Ленобласти.

Самка Большого крохаля была замечена 30 января на территории Дворцового парка Гатчины - она плавала по Белому озеру. Фотографии редкой птицы опубликовал у себя на странице во “ВКонтакте” петербургский фотограф Вячеслав Заметня

SK2gf_9zq8A
Фото: Вячеслав Заметня

Ранее в Дворцовом парке Гатчины заметили американскую норку. Это далеко не самые редкие животные в этих местах, но заметить их не так просто, ведь они очень скрытные и осторожные.

Заморозки снова накроют Ленобласть в ночь на среду

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.

Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные значения. Гидрометцентр объявил оранжевый уровень непогоды.

«Период предупреждения с 21 ч. 15 сентября до 10 ч. 16 сентября. Местами ожидаются заморозки до -2 гр», — говорится в прогнозе синоптиков.

В прошлом году первые летне-осенние заморозки в 47-м регионе начались заметно раньше. Уже в ночь на 22 августа термометры показывали температуру ниже нуля.

В целом же такие значения температуры для данного времени года соответствуют климатической норме. Обычно, начиная со второй декады сентября, температура по ночам часто падает до +2...+8 градусов.

Вам будет интересно
Россиянам назвали простой способ продлить себе жизнь
Фото: pxhere.com Регулярный режим сна может снизить риск преждевременной смерти и положительно влиять на продолжительность жизни, рассказала врач Эсте...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться