weather 15°
$

Главная / Новости / Русло реки Смоленки собираются расчистить в этом году

Русло реки Смоленки собираются расчистить в этом году

Русло реки Смоленки собираются расчистить в этом году

В 2021 году будут продолжены работы по расчистке русла реки Смоленки от Смоленского моста до истока, сообщили на пресс конференции по охране водных объектов в Петербурге.

В 2021 году продолжатся работы по расчистке русла реки Смоленки на участке от Смоленского моста до истока протяженностью 1,105 км, о чём стало известно 4 февраля, на пресс-конференции, посвященной мероприятиям по охране водных объектов в Петербурге.

«Для поддержания экологического благополучия водных объектов мы ежегодно организуем целый комплекс мероприятий, включающий расчистку русел водотоков от донных отложений, уборку и очистку акватории водных объектов от мусора», — сообщил председатель комитета по природопользованию Денис Беляев.

Работы по очистке русла Смоленки уже ведутся не однократно. В текущем году работы продолжатся, стало известно Невским новостям.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти

Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти - Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Фото: Эконадзор Ленобласти

Эконадзор Ленинградской области ввел предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) вечером 15 сентября и в ночь на 16 сентября. 

«Сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.

Ленинградская область — не единственный регион, где фиксируются подобные явления. Режимы НМУ регулярно вводят на крупных промышленных территориях, включая Санкт-Петербург, Челябинскую, Свердловскую и Кемеровскую области.

Для Ленобласти тема особенно актуальна из-за близости к мегаполису и плотной транспортной нагрузки на федеральных трассах и КАД.

Вам будет интересно
Заморозки снова накроют Ленобласть в ночь на среду
Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные зн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться