Следователи завели уголовное дело на мужчину в Санкт-Петербурге, который накормил 1,5-месячную девочку детской смесью с наркотиком, сообщается на сайте СК России.
По данным следствия, подозреваемый в квартире на проспекте Энтузиастов вел асоциальный образ жизни, ежедневно принимал в присутствии 1,5-месячной дочери алкоголь, наркотические и психотропные вещества.
Будучи в состоянии наркотического опьянения 3 февраля мужчина допустил попадание наркотика в детскую смесь, которой накормил девочку. Ребенок был госпитализирован, ей оказали помощь, сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.
В отношении мужчины избрана мера пресечения, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Ранее пресс-служба регионального ГУМВД сообщила, что в ночь на 4 февраля в полицию поступила информация о госпитализации с острым отравлением девочки 2020 года рождения из квартиры дома на проспекте Энтузиастов. Мать ребенка рассказала, что оставила дочку с отцом, а вернувшись, обнаружила ребенка без сознания.
4.2°