weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Мужчина и женщина насмерть замерзли в зимнем лесу возле Запорожского

Мужчина и женщина насмерть замерзли в зимнем лесу возле Запорожского

По информации ivbg.ru, 11 февраля в полицию Приозерского района обратилась петербурженка, сообщившая, что не может связаться со своим 39-летним супругом.

Мужчина проживает в садоводстве рядом с поселком Запорожское. Вечером 11 февраля в лесу возле садоводства найдены трупы мужчины и женщины. Следов насилия на телах не зафиксировано.

По предварительной информации, они замерзли. Умерший мужчина – супруг петербурженки. Умершая женщина – 29-летняя местная жительница. Рядом с трупами найдена термокружка.

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что задержан пенсионер, объявленный в федеральный розыск за то, что украл куриные тушки в Ложголово.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться