На «Госуслугах» появится возможность записывать детей в школу

Поделиться

В скором времени расширится перечень услуг портала «Госуслуги».  Министерство просвещения предлагает дать возможность гражданам записывать детей в школу через онлайн-сервис.

Проект приказа ведомство опубликовало в субботу, 20 февраля на портале проектов нормативных правовых актов.

«Приказом вносятся изменения в порядок приема в части возможного способа подачи заявления о приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, наряду с другими способами, посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», — цитирует ТАСС.

На данный момент заявления о приеме на обучение в школы подаются лично в образовательное учреждение. Также предусмотрен вариант подавать документы через сайт школы, по почте или по электронной почте.

Вам будет интересно
На "Госуслугах" появится возможность записывать детей в школу онлайн, министерство просвещения, запись в школы, Госуслуги
В Центральном районе Петербурга открылся новый многофункциональный центр, позволяющий жителям оформить государственные услуги и получить всю необходимую информацию. В среду, 3...
03.02.2021 725