weather 13.6°
$

Главная / Главное / Умер Заслуженный артист России и актер театра «На Литейном» Александр Жданов

Умер Заслуженный артист России и актер театра «На Литейном» Александр Жданов

На 71 году ушел из жизни Заслуженный артист Российской Федерации и актер театра «На Литейном» Александр Михайлович Жданов.

Александр Жданов
Фото: пресс-служба театра «На Литейном»

Александр Михайлович работал в театре «На Литейном» с 1976 года. За это время он сыграл более 40 ролей в различных постановках и кинокартинах. Среди киноролей актера: «Последнее лето детства», «Долгие версты войны», «Старшина».

«Его уход – глубокая рана для всего коллектива театра. Нам будет очень не хватать его энергии, юмора, улыбки и удивительных рассказов», – написал коллектив театра «На Литейном»

Ранее ivbg.ru публиковал биографию Андрея Мягкова, скончавшегося на 83-м году жизни у себя дома.

В Петербурге задержали адвоката и его подельника за легализацию мигрантов

Против преступного дуэта завели уголовное дело.

В Петербурге задержали адвоката и его подельника за легализацию мигрантов - Против преступного дуэта завели уголовное дело.
Фото: СК по СПб

В Петербурге следственный комитет завел уголовное дело против двоих местных жителей по статье о фиктивной постановке на учёт иностранных граждан. Среди задержанных — действующий адвокат. Об этом 11 сентября передает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в июле текущего года фигуранты нашли иностранных граждан, после чего за денежное вознаграждение оформили им фиктивную регистрацию в квартирах на территории Пушкинского района. При этом фактически мигранты по указанным адресам не проживали. Также обвиняемые помогли иностранцам встать на миграционный учёт.

«Следствием при поддержке оперативных сотрудников регионального Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и ЛО по местам жительства фигурантов проведены обыски. Двоим злоумышленникам предъявлено обвинение», — указано в сообщении.

В ближайшее время задержанным изберут меру пресечения.

Вам будет интересно
За полгода из России выдворили и депортировали 72,6 тыс. иностранцев
За первое полугодие 2026 года из России выдворили и депортировали 72,6 тыс. иностранных граждан. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться