Александр Дрозденко дал старт V «Русской зиме»

Поделиться

Губернатор Ленобласти открыл Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта, который проходит в Гатчине

Фото: lenobl.ru
«Мы привыкли к любой погоде в области. Как говорят у спортсменов: матч состоится при любой погоде. Главное, что есть хорошее настроение, есть стремление поучаствовать в соревнованиях и пусть победит сильнейший. Но от этого накал страстей будет не меньше. Ребята, вам всем крепкого здоровья, больших побед. И да здравствует спорт!», — сказал Александр Юрьевич.

Состязания в этом году проходят одновременно на нескольких площадках Гатчины: в районе «Аэродром», на стадионах «Балтийский» и Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ). На фестиваль приехало 450 школьников, которые сразятся в хоккее в валенках, футболе на снегу и лыжной эстафете.

«Такие мероприятия, как фестиваль «Русская зима», повышают интерес подрастающего поколения к физической культуре и спорту, способствуют популяризации активного образа жизни, профилактике вредных привычек, проведению полезного для здоровья досуга», — отметил в своем напутствии юным атлетам Министр спорта РФ Олег Матицын.

Отметим, что участие в фестивале в 2020 году в Мистолово приняли более 350 человек. Во время фестиваля проходили соревнования по хоккею с мячом в валенках, сноуборду и по горнолыжному спорту, товарищеские встречи и футбол на снегу. В рамках конференции «Детский спорт» были награждены 25 лучших дворовых тренеров страны.