Ленобласть отметилась бурным ростом социального волонтерства

Поделиться

Фото: Online47

Вице-губернатор Ленинградской области отметила значимый рост волонтерства, силы которого были брошены на борьбу с пандемией.

Заседание отчетной коллегии блока внутренней политики Ленинградской области, прошедшее 2 марта, было посвящено подведению итогов работы в 2020 и задачах на 2021 год. Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк отметила важность волонтерства, значительные силы которого были задействованы на борьбу с пандемией коронавируса.

Волонтеры Ленобласти во время пандемии раздавали бесплатные маски на улицах, помогали ветеранам, пенсионерам, и тем, кто находился на самоизоляции.

По словам вице-губернатора, Ленинградская область грамотно справилась с этой задачей и ответила на все вызовы сложного года. Введенные социальные ограничения и измененный формат многих мероприятий создан для сохранения здоровья и жизни граждан, добавила вице-губернатор. Об этом рассказали в издании g47.ru.

Вам будет интересно
Ленобласть отметилась бурным ростом социального волонтерства пандемия, Отчетная комиссия, Ленобласть, коронавирус, заседания, Волонтерство, Анна Данилюк
Мария Дарьина, главный внештатный эпидемиолог Северной столицы, опасается третьей волны Covid-19. Как отмечает эксперт, избежать ее практически невозможно. В интервью с...
01.03.2021 1008