Эксперты в области энергетики дали несколько советов по экономии электроэнергии в РФ

Поделиться

Используя энергоэффективную бытовую технику по ночам и применяя энергосберегающие лампочки, можно внести существенный вклад в экономию, рассказал эксперт.

Ведущий эксперт направления «Экономика энергетики и климат» Центра стратегических разработок Олег Колобов дал несколько советов, которые помогут россиянам сократить графу затрат электроэнергии.

Первым действенным способом эксперт назвал замену ламп накаливания на более долговечные и энергоэффективные люминесцентные и светодиодные, которые принесут 70% и 90% экономии в сравнении с лампой накаливания.

Переход на двух- или многотарифный учет потребления электроэнергии вместе с использованием энергоэффективной бытовой техники не ниже класса A также внесет значимый вклад.

Эксперт отметил в конце и правильность выбор кондиционера и холодильника. Правильным способом размещения холодильника будет вдали от кухонной плиты и радиатора отопления. Об этом рассказали 47news.

Вам будет интересно
Эксперты в области энергетики дали несколько советов по экономии электроэнергии в РФ электроэнергия, экономия, свет, платежка, коммунальные платежи
Российская авиакомпания "Аэрофлот" собирается увеличить топливный сбор на билеты внутренних рейсов. Это позволит компании получить выгоду в размере порядка 8,5...
05.03.2021 807