Российские работодатели решили сэкономить на медицинском страховании сотрудников

Поделиться

Наблюдается отток средств из этой области страхования.

О тенденции к сокращению объёма медицинского страхования работодателями своих сотрудников пишет в четверг РБК, ссылаясь на информацию, полученную в недрах крупных страховых компаний.

Так, отмечается, что от 5 до 15% корпоративных участников рынка прекращали действия услуг ДМС или не продлевали их в конце прошлого и начале нынешнего года. В основном речь идёт о небольших фирмах.

Заместитель генерального директора по ДМС компании «Ингосстрах» Дмитрий Попов оценивает текущую ситуацию с продлением договоров как рабочую.

Гендиректор «Совкомбанк Страхование» Игорь Лаппи сообщил, что в конце прошлого года россияне чаще обычного стали пользоваться медицинскими услугами, работодатели, соответственно, стали больше тратить на ДМС и это привело их к необходимости оптимизировать затраты по этому направлению.

Вам будет интересно
Суд 10 марта вынес приговор Егору Подколзину, Людмиле Мозгиной и Раде Романовой. Они пытались получить страховку за сгоревший дом в...
11.03.2021 1207

А, например, в «Ренессанс Страховании» и ВСК рассказали, что уровень пролонгации договоров ДМС происходит в плановом порядке.