weather 13°
$

Главная / Для души / Учителя из гатчинской гимназии борются за первое место в конкурсе «Учителя будущего»

Учителя из гатчинской гимназии борются за первое место в конкурсе «Учителя будущего»

Трое педагогов из «Гатчинской гимназии им. Ушинского» с 16 по 20 марта пройдут три испытания на всероссийском конкурсе «Учитель будущего».

Учителя будущего

Первым испытанием для учителя истории и обществознания Иван Хеорхе, учителя математики Ирина Нестерова и учителя биологии Елена Шарова станет междисциплинарный урок для 9 классов – его проведет вся команда. Вторым - выступление на конференции в виде TED-лекции – заранее подготовленный спич продолжительностью до 3 минут, в котором будет отображен опыт командной работы.

В заключение учителя должны подготовить и презентовать воспитательное мероприятие.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, за последние три года в регионе на 29% выросло количество выпускников школ, которые решили получить профессию учителя, а доля молодых учителей увеличилась до 28 %.

Отметим, что 1200 молодых учителей удалось привлечь за последние три года в систему образования 47 региона, из них 250 в 2019 учебном году.  Для молодых специалистов предусмотрен пакет мер социальной поддержки — это и денежные выплаты в течение 3 первых лет работы (15 тыс. рублей — подъемные, 56,5 тыс. рублей), и обеспечение жильем, и льготная ипотека.

Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России

Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо.

Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Новости синоптик Евгений Тишковец. Всему виной станет влияние эффекта Эль-Ниньо.

По словам эксперта, почти вся страна, за исключением арктических зон, севера Сибири и Чукотки, окажется во власти аномального тепла. Отклонение от климатической нормы в ряде регионов может составить от 3 до 4 градусов. При этом наиболее выраженное потепление ожидается в Центральной и Южной России, особенно в феврале.

При этом жителей страны ждут обильные снегопады. Если в декабре количество осадков ожидается в пределах нормы, то уже в январе показатели могут превысить привычные значения на 30–40%. 

Вам будет интересно
В Нижне-Свирском заповеднике показали необычные грибы
Несмотря на то что нынешний год выдался не самым урожайным на грибы, в Нижне-Свирском заповеднике можно встретить редких и необычных представителей ца...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться