weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Экономика / В Ленобласти подписано новое соглашение в сфере агропромышленного комплекса

В Ленобласти подписано новое соглашение в сфере агропромышленного комплекса

Комитет по агропромышленному комплексу Ленобласти заключил новое отраслевое соглашение по АПК на ближайшие три года.

Документ предусматривает основные направления социального партнерства на 2021-2023 годы по развитию отраслей сельского хозяйства Ленобласти. Трехстороннее соглашение заключено между территориальной организацией профсоюза работников АПК РФ, межрегиональным объединением работодателей АПК Северо-Запада и комитетом по АПК Ленобласти.

1403952360ed0086e1e00993c6879c6b
Фото: администрация Ленобласти

Отмечается, что в Ленобласти в сфере агропромышленного комплекса трудятся 32 тысячи человек, средняя зарплата составляет 43,4 тыс. рублей, что на 6% выше, чем в прошлом году.  

Добавим, что агропромышленный комплекс Ленобласти показал рост в 3,5%, с начала 2020 года произведено продукции на 74,5 млрд рублей. Объем добычи водных биоресурсов в регионе составил 15,3 тыс. тонн — почти 70% от годового плана. За первые пол года в 2020 году в 47 регионе выращено 6,02 тыс. тонн форели, а ходе корюшковой путины добыто 1093 тонны рыбы. При этом Ленобласть стабильно входит в тройку российских лидеров по форели.

Полиция изъяла два килограмма наркотиков в Бокситогорском районе

Двух мужчин в возрасте 31 года и трех женщин в возрасте от 24 до 48 лет задержали в Бокситогорском районе Ленинградской области по подозрению в незаконном обороте около двух килограммов наркотиков.

Фото: ГУ МВД

В конце марта 2026 года полицейские обнаружили запрещенные вещества в лесном массиве у деревни Большой Остров. По факту незаконного сбыта наркотиков завели уголовное дело.

Оперативники также провели обыск в деревянном доме одной из задержанных в деревне Болото. В помещении нашли несколько банок с веществами, которые, согласно результатам экспертизы, оказались наркотиками общей массой около 1,2 килограмма.

Кроме того, сотрудники полиции изъяли брикеты с производным кислоты, являющимся наркотическим средством. Их масса составила около 800 граммов.

Троих подозреваемых заключили под стражу. Еще двух женщин отпустили под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении дополнительного уголовного дела.

Вам будет интересно
Сотни тысяч наркоманов по всей России остались без доз после задержания всего лишь одного молдаванина в Ленобласти
Фото: коллаж с кадром фильма Лицо со шрамом На складе в Ленинградской области 25-летнего гражданина Молдовы задержали с поличным при получении полут...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться