Ленобласть опять вошла в тройку российских лидеров по форели

Поделиться

Олег Малащенко поздравил рыбаков Ленобласти с профессиональным праздником и отметил их успехи

«Ленобласть стабильно входит в тройку российских лидеров по форели. Сегодня мы выращиваем 12% лососевых России. Объем добытой и произведенной в регионе из привозного сырья рыбопродукции позволяет выполнить показатель доктрины продовольственной безопасности по обеспечнноси рыбой жителей региона на 134%», — отметил Олег Малащенко.

Также заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по АПК в ходе празднования Дня рыбака, которое состоялось на базе рыбоперерабатывающего предприятия «Балтийский берег» в Ломоносовском районе, рассказал, что с начала 2020 года объем добычи водных биоресурсов в регионе составил 15,3 тыс. тонн — почти 70% от годового плана. За первые пол года в 47 регионе выращено 6,02 тыс. тонн  форели, а ходе корюшковой путины добыто 1093 тонны рыбы.

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленобласть вошла в пятерку лучших регионов для рыбалки. Соответствующее исследование провел сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Также в Ленобласти проходит фестиваль «Корюшка идет!», который в 2019 году собрал жителей из всех районов Ленинградской области в Новой Ладоге. К сожалению, эпидемия нового коронавируса помешала в этом году его проведению.